Переводческий корпус (синхронный и последовательный перевод – тексты и видеозаписи)

18.08.2022

2022622085

Сулейманова О.А., Фомина М.А., Соколова А.В., Водяницкая А.А.

Институт иностранных языков

База данных предназначена для теоретиков и практиков перевода, исследователей в области политического дискурса; студентов и преподавателей; широкого круга исследователей. База может применяться в практике преподавания лингвистических и переводоведческих дисциплин, в рамках спецкурсов по теории и практике перевода.
База данных содержит разделы:
- АЯ-РЯ Устный последовательный перевод (англоязычные тексты выступлений политических деятелей и их последовательный перевод на русский язык.);
- РЯ-АЯ Устный последовательный перевод (русскоязычные тексты выступлений политических деятелей и их последовательный перевод на английский язык);
- АЯ-РЯ Устный синхронный перевод (выступления политических деятелей на английском языке и их синхронный перевод на русский язык);
- Раздел РЯ-АЯ Устный синхронный перевод (выступления политических деятелей на русском языке и их синхронный перевод на английский язык).