Научно-исследовательские и учебно-методические материалы с кейс-заданиями по курсу «Антикоррупционная политика в Российской Федерации»

2021622178

Алиев В.М., Гладких В.И., Данелян Р.С., Данелян С.В., Калмыкова А.Д., Мещерякова Т.Ф., Новоселова С.С., Ростокинский А.В., Савинкова Е.Н., Толпекин К.А., Шикула И.Р.

В основе базы данных теоретические и практические материалы, научные статьи, кейс-задания, дополнительная профессиональная программа повышения квалификации, сборники международных правовых норм и российского законодательства, предусмотренные при изучении курсов «Антикоррупционная политика в Российской Федерации», «Криминология», «Предупреждение преступности», «Уголовное право» и др. Материалы, представленные в базе данных, основаны на компетентностном принципе, реализация которого будет способствовать формированию, развитию и углублению знаний о проблемах противодействия коррупции в Российской Федерации, путях их разрешения.
Область возможного применения: использование в учебном процессе при проведении занятий в образовательных учреждениях (вузы и школы), при подготовке и проведении курсов в рамках дополнительного образования, повышения квалификации работников образования; распространение на конференциях, форумах, круглых столах и иных мероприятиях, в деятельности органов правоохранительной системы.
База данных нацелена на оказание помощи специалистам, владеющими методами и приемами исследования проблем противодействия коррупционным проявлениям во всех сферах развития общества.