Авторский корпус текстов академического дискурса

18.08.2022

2022622091

Сулейманова О.А., Водяницкая А.А.

Институт иностранных языков

База данных предназначена для исследователей в области теоретической и прикладной лингвистики; исследователей академического дискурса; специалистов в области цифровых методов анализа текста; исследователей индивидуального стиля ученого; студентов и преподавателей, а также педагогических работников среднего профессионального образования. База может применяться в практике преподавания дисциплины «Основы научно-исследовательской деятельности», в рамках спецкурсов по академическому дискурсу, аксиологическим аспектам академического дискурса и других дисциплин.
База данных содержит разделы: Студенческие статьи; Курсовые работы; Сканы научно-исследовательских работ; Рефлексивные эссе; Отзывы научного руководителя; Рецензии на выпускные квалификационные работы.