Кейсы и научно-методические материалы по вопросам правового обеспечения и сопровождения банкротства лиц в гражданском праве

2020621637

Ефимова О.В., Дутова Н.В.

Назначение базы данных в том, чтобы обеспечить научными и учебно-методическими материалами субъектов, в том числе обучающихся образовательных организаций, планирующих осуществлять или уже осуществляющих предпринимательскую деятельность, а также исследователей, научные интересы которых сосредоточены в сфере изучения проблем правовой регламентации банкротства юридических (коммерческих и некоммерческих организаций) и физических лиц и поиска их решений. Изучение отдельных аспектов правового обеспечения и сопровождения банкротства позволит как студентам, магистрантам и аспирантам, так и работникам всех уровней образовательной системы сформировать необходимые знания, умения и навыки в сфере регулирования отношений, возникающих в связи с реализацией норм о несостоятельности (банкротстве). База данных состоит из учебно-методических материалов, включая кейсовые задания, тесты и пр., научные статьи, сборники, в которых в систематизированном виде представлены постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ, Пленума Верховного Суда РФ, обзоры судебной практики по вопросам банкротства, которые позволят расширить теоретические знания и практические навыки в сфере несостоятельности (банкротства).
Структура базы данных обеспечит информационное и научно-методическое сопровождение образовательного процесса и научной работы.