Программная система для интегральной оценки физического здоровья школьников

2021680080

Страдзе А.Э., Пушкина В.Н., Федорова Е.Ю., Красильников А.А., Гернет И.Н.

Институт естествознания и спортивных технологий

Данная программа разработана на основе показателей физического развития и физической подготовленности обучающихся начального общего образования общеобразовательных организаций г. Москвы.

Основные функции программы:

1. Анализ физического развития обучающихся на основе антропометрических показателей (длина тела, масса тела), расчетных показателей.
2. Анализ уровня физической подготовленности согласно скрининговых данных по силовым, координационным, скоростно-силовым показателям, показателям гибкости и выносливости.
3. Итоговая оценка уровня физических кондиций обучающегося с последующими рекомендациями коррекции проблемных моментов в физическом состоянии средствами физической культуры.

Данная программа будет интересна для преподавателей вузов и колледжей, педагогов школ и дошкольных учреждений, родителей.