Учебно-методические материалы по правовому образованию и воспитанию «Изучаем право: игры, викторины, кейсы, квесты»

2021622745

Алиев В.М., Бунимович Е.А., Гаврилова Ю.В., Гладких В.И., Данелян Р.С., Данелян С.В., Звонарев А.В., Звонарева Н.А., Корчагина Т.В., Кривенький А.И., Куксин И.Н., Куликова Т.Б., Куракина Ю.В., Мажинская Н.Г., Мажинский Р.А., Маслова Н.Н., Мещерякова Т.Ф., Николаев А.И., Павленко Е.М., Питько Е.В., Половникова А.В., Ростокинский А.В., Северухин В.А., Строев В.В., Шутикова Н.С., Шишенина И.В.

База данных состоит из учебно-методических и научно-методических материалов по организации нового формата работы с обучающимися — проведению игр, викторин, правовых квестов в рамках реализации программы правового просвещения и воспитания. В основе Базы данных учебно-методические пособия, включающие материалы по организации и проведению правовых квестов, правовой интерактивной викторины, проведению занятий по актуальным вопросам противодействия коррупции, применения права в рамках реализации программы правового просвещения и воспитания молодежи «Школа права», а также авторские научные публикации по соответствующим темам. Активность и инициативность обучающихся, выполняющих кейсовые задания, участвующих в викторинах, играх или квестах, позволяет максимально реализовать педагогический потенциал задуманного и сформировать у обучающихся навыки правовой грамотности.
База данных предназначена для профессорско-преподавательского состава юридических и неюридических образовательных организаций высшего образования, реализующих образовательную программу «Образовательное право», учителей права и обществознания, педагогов дополнительного образования, студентов бакалавриата и магистратуры, аспирантов, представителей общественных организаций, а также для широкого круга читателей, интересующихся методическими аспектами преподавания обществознания, права, прав человека.