Научно-методические материалы для дисциплины криминологического цикла «Насилие в семье и меры профилактики»

2022620755

Алиев В.М., Данелян Р.С., Данелян С.В., Калмыкова А.Д., Мещерякова Т.Ф., Новоселова С.С., Ростокинский А.В., Савинкова Е.Н., Толпекин К.А., Шикула И.Р

База данных состоит из научно-методических материалов, направленных на повышение уровня знаний и навыков в сфере профилактики семейно-бытового насилия и предназначенных для:
- использования в учебной деятельности (подготовка курсов повышения квалификации, разработка учебных дисциплин, лекций, методических материалов, проведение занятий);
- использования для организации научных мероприятий соответствующей тематики.
База данных содержит тексты научных работ, учебные и методические материалы и предназначена для преподавателей и обучающихся образовательных организаций, а также для широкого круга читателей, интересующихся вопросами профилактики насилия в семье, а также методическими аспектами преподавания дисциплин, необходимых при изучении проблем профилактики семейно-бытового насилия.