Кейсы и методические материалы по вопросам применения норм об освобождении от уголовной ответственности и наказания

2020621608

Данелян Р.С., Данелян С.В., Мещерякова Т.Ф., Ростокинский А.В., Толпекин К.А.

База данных состоит из теоретических и практических материалов, предназначенных для формирования правового мышления и правовой культуры у обучающихся на основе формирования у них представлений об актуальных проблемах и основных направлениях совершенствования законодательной регламентации и практики освобождения от уголовной ответственности и уголовного наказания на современном этапе, знаний, умений и навыков, позволяющих успешно осуществлять практическую деятельность в сфере юриспруденции.
Материалы базы данных, включающие научные статьи, кейсовые задания, казусы и иной учебно-методический материал, а также материалы (обзоры) судебной практики, представляют интерес как для преподавателей и студентов образовательных организаций юридического профиля, ученых-юристов, научные интересы которых сосредоточены в сфере исследований проблем освобождения от уголовной ответственности и уголовного наказания, так и практических работников, профессиональная деятельность которых связана с применением норм об освобождении от уголовной ответственности и уголовного наказания. База данных обеспечит информационное и научно-методическое сопровождение образовательного процесса и научной работы.