Технологии обучения математике школьников с нарушениями интеллектуального развития

2019622085

Афанасьева Ю.А., Яковлева И.М.

Институт специального образования и комплексной реабилитации

База данных, состоящая из научных, методических и учебных материалов, отражает научно-обоснованный подход к обучению арифметическому материалу школьников с нарушениями интеллектуального развития (с умственной отсталостью, с задержкой психического развития). Научные материалы содержат исследования, проведенные в рамках заявленной темы. Методические материалы включают систему работы по обучению арифметическому материалу, технологии обучения (информационные коррекционно-развивающие, вспомогательные технологии) и оценку достижения обучающимися планируемых результатов в предметной области «Математика». Методические материалы содержат также рабочие программы и фонд оценочных знаний по дисциплине «Методика преподавания математики» для студентов, обучающихся по направлению «Специальное (дефектологическое) образование». Учебные материалы представлены учебниками и рабочими тетрадями по математике для обучающихся с умственной отсталостью и задержкой психического развития.