Научно-исследовательские материалы «Предпринимательство: правовые гарантии и условия осуществления на территории г. Москвы»

2019620687

Ефимова О.В., Дутова Н.В.

Назначение базы данных в том, чтобы обеспечить научными и научно-методическими материалами субъектов, в том числе несовершеннолетних граждан, планирующих осуществлять или уже осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории города Москвы, а также исследователей, научные интересы которых сосредоточены в сфере изучения проблем осуществления предпринимательской деятельности и поиска их решений.

Определение и соотношение условий, оснований и порядка осуществления предпринимательства, сформированных федеральным законодательством и законодательством города Москвы, позволит как студентам, так работникам всех уровней образовательной системы  сформировать необходимые знания о правовых возможностях осуществления предпринимательства. База данных состоит из научных статей, учебного пособия, сценария деловой игры и презентаций, которые позволяют расширить знания в области правовой регламентации предпринимательской деятельности, ее теоретических и практических аспектов.