Научно-методические материалы «Актуальные проблемы назначения и исполнения уголовного наказания»

2019620047

Ростокинский А.В., Данелян Р.С., Данелян С.В.

Юридический институт

База данных предназначена для обучающихся по программе магистратуры направления подготовки «Юриспруденция» и содержит теоретические и прикладные материалы, использование которых будет способствовать развитию правового мышления и правовой культуры у обучающихся на основе формирования у них представлений об актуальных проблемах и основных направлениях совершенствования законодательной регламентации и практики назначения и исполнения уголовного наказания на современном этапе, формирование знаний, умений, целостных компетенций, позволяющих успешно осуществлять практическую деятельность в сфере юриспруденции.

Материалы базы данных, включающие монографию, научные статьи, учебные пособия и программу курса «Актуальные проблемы назначения и исполнения уголовного наказания», представляют интерес для преподавателей и студентов образовательных организаций юридического профиля, ученых-юристов, научные интересы которых сосредоточены в сфере исследований проблем назначения и исполнения уголовного наказания, а также специалистов, профессиональная деятельность которых связана с назначением либо исполнением уголовного наказания.