Система независимой оценки компетенций педагогических работников

2022614318

Айгунова О.А., Лепе П.Л., Никитина Т.А., Саликова Э.М.В.

Московский центр сертификации квалификаций в образовании

Программа предназначена для организации и проведения процедуры независимой оценки компетенций педагогических работников, реализующих или претендующих на реализацию основных общеобразовательных программ в образовательных организациях города Москвы. Программа включает в себя компоненты импорта данных, главной и домашней страниц и следующих функциональных модулей: регистрация и авторизация; личный кабинет кандидата (педагогического работника); личный кабинет эксперта; личный кабинет администратора; база (реестр) экспертов; база (реестр) кандидатов; предметная диагностика; электронный обучающий материал; модельное учебное занятие (очная и дистанционная формы); ценности системы образования; решение кейсовых задач; собеседование; статистика и аналитика.
Программа обеспечивает выполнение следующих функций:
- подача заявления на прохождение процедуры оценки компетенций;
- загрузка документов, подтверждающих прохождение независимой диагностики;
- прохождение тестовых заданий «ценности системы образования» (автоматическая проверка);
- размещение электронного обучающего материала (экспертная проверка);
- прохождение тестовых заданий «решение кейсовых задач» (автоматическая проверка);
- проведение модельного учебного занятия в очном или дистанционном формате (экспертная проверка);
- формирование резюме и прохождение собеседования (экспертная проверка);
- формирование свидетельства по итогам прохождения процедуры;
- формирование отчетов по результатам прохождения этапов независимой оценки компетенций.