Технологии формирования психологического базиса письменной речи

2021621994

Скребец Т.В.

Институт специального образования и психологии

База данных, состоящая из теоретических и практических материалов, описывает технологии формирования психологического базиса письменной речи. В дошкольном возрасте это- развитие и формирование предпосылок к овладению письменной речью, в младшем школьном возрасте - диагностика нарушений письменной речи, развитие и коррекция психологического базиса письменной речи.
База данных предназначена для научно-методического обеспечения технологий комплексной помощи ребенку с нарушениями психологического базиса письменной речи и адресована специалистам сопровождения.

Материалы также могут быть использованы в лекционных курсах для студентов педагогических вузов, в системе переподготовки и повышения квалификации педагогических кадров, при разработке методических пособий и рекомендаций по формированию и развитию психологического базиса письменной речи.