Научные и учебно-методические материалы с кейсовыми технологиями «Цифровая экономика и информационная безопасность: правовые проблемы»

2021621138

Рассолов И.М., Козинец Н.В., Филипенкова О.Г.

База данных включает научные и практические материалы, предназначенные для формирования правовой культуры и грамотности сотрудников государственных и коммерческих организаций, работающих в IT-индустрии, а также в третьем и четвертом секторе экономики.
База данных может использоваться: для осуществления разнообразных мероприятий (корпоративных тренингов, семинаров, круглых столов, конференций); для принятия руководителями IT-компаний управленческих, правовых и иных решений по вопросам формирования систем информационного контроля, соблюдения режимов информационной безопасности и осуществления деятельности в области цифровой экономики.
Материалы базы данных представляют интерес для преподавателей и студентов образовательных организаций юридического профиля, ученых-юристов, научные интересы которых сосредоточены на исследовании проблем цифровой экономики, интернет-права и информационной безопасности. База данных содержит тексты консультационных материалов, тексты заданий для самостоятельного разбора, учебно-методические пособия и авторские научные публикации по соответствующим темам.