Учебно-методические материалы с кейс-заданиями для дисциплин криминологического цикла «Уголовно-правовая охрана прав и свобод потерпевших от насильственных преступлений»

2021622179

Данелян Р.С., Данелян С.В., Калмыкова А.Д., Мещерякова Т.Ф., Новоселова С.С., Ростокинский А.В., Савинкова Е.Н., Толпекин К.А., Шикула И.Р.

В основе базы данных теоретические и практические материалы, монографии и научные статьи, кейс-задания, предусмотренные при изучении курсов криминологического цикла «Уголовное право», «Криминология», «Предупреждение насильственной преступности», «Теоретические основы квалификации преступлений» и др. Материалы, представленные в базе данных, направлены на формирование, развитие и углубление знаний о проблемах уголовно-правовой охраны прав и свобод потерпевших от насильственных посягательств, путях их разрешения.
Область возможного применения: использование в учебном процессе при проведении занятий в образовательных учреждениях (вузы и школы), при подготовке и проведении курсов в рамках дополнительного образования, повышения квалификации работников образования; распространение на конференциях, форумах, круглых столах и иных мероприятиях, в деятельности органов правоохранительной системы.