Научно-методические материалы «Уголовно-правовая защита прав и свобод личности»

2019620048

Алиев В.М., Ростокинский А.В., Толпекин К.А., Данелян Р.С.

Юридический институт

База данных предназначена для формирования и закрепления у обучающихся в магистратуре по направлению подготовки «Юриспруденция» фундаментальных представлений о направлениях уголовно-правовой защиты прав и свобод личности в современной России, природе преобразований уголовно-правовых отношений, которыми характеризуется правовая природа уголовной ответственности, а также реальных возможностях уголовного закона воздействовать на становление в России демократической государственности.

База содержит теоретические и практические материалы, включая цели и задачи дисциплины, содержание разделов, содержание практических занятий, методические указания для обучающихся, перечень вопросов для подготовки к зачету, тесты по отдельным темам дисциплины, основную и дополнительную литературу, а также научные статьи, которые позволяют расширить знания об особенностях уголовно-правовой охраны прав и свобод личности, проблемах правовой оценки посягательств на права и свободы личности.

Материалы базы данных представляют интерес для преподавателей и студентов образовательных организаций юридического профиля, ученых и практикующих юристов.