Технология проектирования и реализации системы условий для инклюзивного среднего профессионального образования

2024621912

Мануйлова В.В.

Институт специального образования и психологии

База данных состоит из методических материалов, содержание которых отражает прикладные аспекты организации построения системы проектирования и реализации специальных условий инклюзивного среднего профессионального образования для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.
База данных раскрывает теоретико-методологические основы отечественной системы трудового обучения, профессиональной подготовки и среднего профессионального образования; выделены цель, задачи и принципы построения системы проектирования и реализации специальных условий инклюзивного среднего профессионального образования для лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья; описаны структурные компоненты модели проектирования и реализации системы специальных условий инклюзивного среднего профессионального образования; рассмотрено методическое сопровождение создания и функционирования системы проектирования и реализации специальных условий инклюзивного среднего профессионального образования.
База данных предназначена административно-управленческим командам профессиональных образовательных организаций, преподавателям, мастерам производственного обучения, специалистам сопровождения, родителям обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, студентам.
Материалы, представленные в базе данных, могут применяться в процессе проектирования среды профессиональных образовательных организаций для организации и осуществления инклюзивного среднего профессионального образования лиц с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.